Главная » 2015 » Май » 20 » Сайт на бесплатном хостинге - выжимаем до капельки (Часть 1)
09:45
Сайт на бесплатном хостинге - выжимаем до капельки (Часть 1)

Сайт на бесплатном хостинге - выжимаем до капельки

Всегда ли оправдан платный хостинг? Бесплатный хостинг - так ли это плохо? Зачем сайт, если есть странички в соцсетях? Когда может быть "полезен" бесплатный хостинг? Можно ли эффективно использовать сайт на бесплатном хостинге? Что можно "выжать" из бесплатного хостинга? Может ли он составить конкуренцию платному хостингу?

Всегда ли оправдан платный хостинг?

Скажем так: бесплатный хостинг - это и не "хорошо", и не "плохо", просто он есть. Очень часто звучит такое мнение, что если сайт размещен на "бесплатке", то у владельца нет денег. По большому счету - это такая же глупость, как и утверждение, что если человек ходит пешком или ездит на велосипеде, то у него нет денег на автомобиль. Отсутствие автомобиля может быть объяснено множеством причин, помимо материальных трудностей - например, неумением (или нежеланием) управлять, дороговизной обслуживания, отсутствием удобного места для парковки или просто человеку нет необходимости далеко ездить. А велосипед - он и места не занимает, и управлять им легко. Он легкий, удобный и недорогой в обслуживании. А вот иметь автомобиль ради автомобиля, просто "чтобы был" - это действительно бессмысленно. Кроме того – тот факт, что у человека есть велосипед, нисколько не говорит о том, что у него при этом нет и/или не может быть автомобиля.

Разумеется, если деятельность человека сопряжена с частыми далекими поездками или перевозкой грузов, а доходы позволяют обеспечить полноценное обслуживание, то автомобиль в этом случае будет незаменимым помощником, а велосипед - развлечением и отдыхом, но, в своем роде, тоже некоторой необходимостью.

По аналогии с автомобилем и велосипедом платный хостинг не всегда оправдан, и, соответственно, не всегда нужен. Будем справедливы, если скажем, что у платного размещения сайта есть, на первый взгляд, заметные преимущества по сравнению с бесплатным - возможность выбора имени сайта типа site.ru, большее дисковое пространство, дополнительные сервисы и возможности, предоставляемые поставщиком услуг, отсутствие чужой рекламы. И наоборот, при бесплатном размещении владелец сайта имеет некоторые ограничения - доменное имя третьего уровня типа site.domain.ru, ограниченное дисковое пространство, отсутствие некоторых сервисов, нет баз данных или дополнительных почтовых ящиков и, что самое неприятное, присутствие чужой, скажем так, не всегда радующей глаз, рекламы. Еще говорят, что сайты на бесплатном хостинге менее надежны, их трудно продвинуть в поисковиках, в отличие от платных, потому что они якобы очень плохо индексируются. Вот об этих, на первый взгляд серьезных, отличиях и поговорим. (Продолжение следует)

Просмотров: 635 | Добавил: fotocom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

сайты фотоком
Посетите сайты студии ФОТОКОМ
Нижегородский фотобанк Панорама Нижнего Новгорода Фотоком-Арт Фотоком-Веб Свадебный альбом Фотоком-дети